Регистрация
» » » Взаимные блокировки

Взаимные блокировки

9-10-2016, 23:24

 и Пауэр

Практика показывает невозможность решения проблемы международного терроризма в Сирии, используя механизмы Совета Безопасности ООН. Россия применила право вето против французского варианта резолюции по Сирии, которая ограничивала действия авиации ВВС Сирии в районе Алеппо. Россию поддержал непостоянный член Совбеза – Венесуэла, представители Анголы и Китая воздержались. Российская делегация предложила альтернативный вариант резолюции, который предусматривал выход боевиков из Алеппо под гарантии международной организации. Однако, на этот раз резолюция была заблокирована США, Великобританией и Францией.

Российский вариант был поддержан Китаем, Египтом и Венесуэлой, Ангола и Уругвай воздержались. Таким образом, ООН как международная организация зашла в стратегический тупик, в котором не решается ни одна серьезная международная политическая проблема. Слишком различны интересы участников Совбеза. Фактически США, Великобритания и Франция выступают единым фронтом, им противодействует Российская Федерация, рассматривая поступающие вопросы исходя из положений международного права. Западные страны с Россией не считаются. Китай все время балансирует, не желая однозначно примыкать ни к одной из сторон.

На вопрос, почему международная организация оказалась столь неэффективной отвечает ее история. ООН создавалась как инструмент компромисса после окончания Второй мировой войны, в целях недопущения новой «горячей войны» между СССР и «развитым западом». С тех пор, многое изменилось. Советский Союз сначала ослабил свое мировое политическое влияние, а затем распался. Представители западных стран относятся к мнению России, исключительно учитывая данную историю, и очень нервничают, когда Россия использует свое право по Уставу.

Усиление политического влияния РФ не входит в планы США, Великобритании и Франции. Осторожно к этому относятся и в Китае, несмотря на дипломатию, экономические планы и военное сотрудничество. Китай стремится все время находиться в нейтральном положении, попеременно используя то одну, то другую сторону.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 172
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика