Регистрация
» » » Ракетный обстрел эсминца ВМС США у Йемена — подробности

Ракетный обстрел эсминца ВМС США у Йемена — подробности

10-10-2016, 11:33

Пентагон подтвердил, что ракетный эсминец ВМС США «Мэйсон» не пострадал в результате атаки со стороны йеменских хуситов.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя вооруженных сил США.

Читайте также: МОЛНИЯ: Эсминец ВМС США попал под ракетный удар у берегов Йемена

Атака со стороны хуситов началась в 7 утра по местному времени. За час радары эсминца зарегистрировали две подлетающих ракеты.

«Эсминец USS Mason* засек две подлетающие ракеты, когда проходил в Красном море у берегов Йемена. Обе ракеты упали в воду, не поразив судно, — заявил представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис. — Атака не нанесла ущерба ни кораблю, ни команде».

Источник в Пентагоне, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что первая ракета, выпущенная по эсминцу, спровоцировала ответные действия со стороны экипажа «Мэйсон». Однако до сих пор остается неясным, помогли ли эти меры избежать прямого попадания в эсминец.

По официальным данным, «Мэйсон» не открыл ответный огонь.

Саудовская Аравия и США обвиняют Иран в поставках вооружений повстанцам-хуситам. Тегеран же рассматривает хуситов как законную власть в Йемене, хотя и отрицает поставки оружия.

Атаку хуситов на американский гибридный катамаран HSW-2 Swift, арендованный правительством саудитов, которая тоже произошла в Баб-эль-Мандэбском проливе, Эр-Рияд назвал «терактом».

Читайте также: Обгоревшие останки американского судна, уничтоженного ракетой хуситов — первые кадры и рассказ спасшихся украинцев (ФОТО, ВИДЕО)

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Американское судно уничтожено у берегов Йемена после прямого попадания ракеты хуситов (ВИДЕО)
  • США осудили атаку хуситов на американское судно у берегов Йемена

Источник: rusvesna.su

Автор: Bull
Прочитали - 208
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика