Регистрация
» » » МОЛНИЯ: Эсминец ВМС США попал под ракетный удар у берегов Йемена

МОЛНИЯ: Эсминец ВМС США попал под ракетный удар у берегов Йемена

10-10-2016, 11:55

Эсминец военно-морских сил США попал под ракетный обстрел у берегов Йемена, по предварительным данным, с контролируемой повстанцами-хуситами территории.

Об атаке представитель Пентагона сообщил агентству Reuters. Он утверждает, что две выпущенных повстанцами ракеты не достигли цели.

«Эсминец USS Mason* засек две подлетающие ракеты, когда проходил в Красном море у берегов Йемена. Обе ракеты упали в воду, не поразив судно, — заявил представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис. — Атака не нанесла ущерба ни кораблю, ни команде».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ракетный обстрел эсминца ВМС США у Йемена — подробности

«Русская Весна» продолжает следить за ситуацией.

Напомним, 1 октября американский гибридный катамаран HSV-2 Swift, арендованный правительством Объединенных Арабских Эмиратов для участия в морской блокаде Йемена и перевозки войск, был уничтожен ракетой повстанцев-хуситов в Баб-эль-Мандэбском проливе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обгоревшие останки американского судна, уничтоженного ракетой хуситов — первые кадры и рассказ спасшихся украинцев (ФОТО, ВИДЕО)


* «Мэйсон» — 37-й эскадренный миноносец США типа «Арли Бёрк»

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • США осудили атаку хуситов на американское судно у берегов Йемена
  • США используют британскую базу для «точечных убийств» в Йемене, — Intercept

Источник: rusvesna.su

Автор: Bull
Прочитали - 199
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика