Регистрация
» » » После фильма «Волынь» поляки не верят в улучшение отношений с Украиной

После фильма «Волынь» поляки не верят в улучшение отношений с Украиной

10-10-2016, 14:41

Wolin

Социологическое исследование, проведенное на днях в Польше центром Research, показало, что после просмотра фильма «Волынь» только 4% процента жителей страны верят в улучшение отношений с Украиной. 27% опрошенных уверены, что после демонстрации фильма, рассказывающего правду о Волынской резне, о том, как массово убивали поляков украинские националисты, отношения с Украиной резко ухудшится. Причем среди мужчин таковых оказалось больше – 33%.

Еще 29% опрошенных сказали, что отношения между странами не изменятся, но ведь они и до фильма были, мягко говоря, проблемными.

Что касается различных категорий граждан Польши, то среди тех, кто считает, что взаимодействия двух стран будут ухудшаться, больше всего людей в возрасте 35-49 лет, жителей больших городов и людей с высшим образованием.

Напомним, что фильм «Волынь», рассказывающий о трагических событиях Великой Отечественной войны на Волыни, вышел в прокат 7 октября. После предварительного просмотра, где присутствовали жители Польши, ленту пришлось урезать, убрав самые страшные и жестокие эпизоды, поскольку зрители падали в обморок. Но Волынская резня, названная Сеймом Польши геноцидом, в реальности была гораздо страшнее фильма. Об этом до сих пор помнят немногочисленные, дожившие до наших дней живые свидетели тех событий. Тогда на западной Украине бандеровцы жестоко уничтожили более 100 тысяч этнических поляков, не щадя даже младенцев.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 261
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика