Регистрация
» » » Мариупольский театр русской драмы фактически уничтожен националистами

Мариупольский театр русской драмы фактически уничтожен националистами

10-10-2016, 18:47

teatr

До войны, развязанной майданщиками на Донбассе, в этом театре шли лучшие спектакли по произведениям русской классики. Имена Достоевского, Пушкина, Островского, Булгакова, Шукшина постоянно присутствовали на афишах театра, который пользовался большим. В этом несомненная заслуга была главного режиссера театра Константина Добрунова. Мариуполь гордился своим театром. И режиссером.

Но началась так называемая «АТО», город оккупировали украинские националисты, не стало и самого режиссера, которого убила неизлечимая болезнь. Вскоре из названия театра убрали и слово «русский».

Первой премьерой, которую поставили в Мариуполе по указке из Киева, стала пьеса украинского драматурга П.Арье «Слава героям!», в которой, как было сказано в анонсе, присутствует ненормативная лексика, поэтому детям его смотреть нельзя. Но на премьеру, которая состоялась в прошлом году, идти не хотели и взрослые. С трудом на спектакль все-таки продали сто билетов...

Теперь новая премьера - «Гайдамаки», по поэме Тараса Шевченко. Русскую классику здесь больше ставить не будут. Русский театр фактически убили, выхолостив из репертуара все лучшее, что когда-то привлекало зрителя. Учреждение культуры постепенно превращается в украинский балаган.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 145
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика