Регистрация
» » » Саммит Украина-ЕС решит вопрос по безвизу для страны майдана

Саммит Украина-ЕС решит вопрос по безвизу для страны майдана

10-10-2016, 22:35

Украина ЕС

В Брюсселе 24 ноября состоится XVIII саммит Украина-ЕС. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС. "В четверг 24 ноября Дональд Туск, председатель Европейского совета примет XVIII саммит Украина-ЕС. Он будет представлять ЕС вместе с Жан-Клодом Юнкером, президентом Европейской комиссии. Президент Петр Порошенко будет представлять Украину", - говорится в сообщении.

На саммите планируется обсудить либерализацию визового режима между Украиной и Евросоюзом, реализацию Минских договоренностей по Донбассу, борьбу с коррупцией на Украине и согласование плана реформ.

Ожидается, что итогом саммита станет совместный двусторонний документ, который отразит такие вопросы, волнующие официальный Киев, как безвизовый режим, перспективу вступления в силу Соглашения об ассоциации, продление санкций против России, макрофинансовую помощь Украине от Евросоюза и соглашение об общем авиационном пространстве.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 231
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика