Регистрация
» » » Итальянские депутаты обсудят отмену санкций и бизнес-проекты в ходе визита в Крым

Итальянские депутаты обсудят отмену санкций и бизнес-проекты в ходе визита в Крым

11-10-2016, 07:09

Крупная делегация итальянских депутатов и представителей делового сообщества страны посетит Крым 13—16 октября. Представители делегации намерены ознакомиться с бизнес-климатом и инвестиционными возможностями региона, сообщили в Фонде «Ялтинского международного экономического форума».

«Крупная делегация депутатов итальянских региональных советов и представителей делового сообщества Италии посетит Крым 13—16 октября. Участники делегации проведут переговоры с представителями руководства Республики Крым и города Севастополя, встретятся с предпринимателями Крыма», — говорится в сообщении.

Ожидается, что в составе делегации Крым посетят 18 человек, которые будут представлять пять регионов Италии — Венето, Лигурию, Ломбардию, Тоскану и Эмилию-Романью. Именно в парламентах этих регионов были приняты резолюции, призывающие признать воссоединение Крыма с Россией и отменить антироссийские санкции.

Итальянские представители намерены встретиться с властями Крыма и подписать ряд соглашений.

«В ходе визита планируется обсудить перспективы отмены антироссийских санкций, международное признание Крыма исторической частью России, совместные бизнес-инициативы и деловое партнёрство в различных сферах», — рассказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

В свою очередь депутат регионального парламента Венето Стефано Вальдегамбери отметил, что поездка на полуостров станет политическим жестом против санкционной политики.

«Мы проведём два очень насыщенных рабочих дня, посетим Симферополь, Ялту и Севастополь. Наша поездка — это своего рода политический жест, протест против санкционной политики.

Таким образом, мы хотим подтвердить то, что уже было сказано нашими областными советами, когда мы принимали резолюции против антироссийских санкций и за признание права народа Крыма на самоопределение», — заявил он.

Напомним, что это уже не первый визит европейских политиков в Крым. Ранее полуостров посещали французские и израильские парламентарии, итальянские сенаторы, а также представители Демократической партии Сербии.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ВАЖНО: На границе с Крымом задержан украинец-экстремист
  • Пушков резко ответил экс-послу США на предложение вернуть Крым
  • Американский военный самолет приблизился к российским рубежам у Крыма

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Shef
Прочитали - 216
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика