Регистрация
» » » ВАЖНО: На границе с Крымом задержан украинец-экстремист

ВАЖНО: На границе с Крымом задержан украинец-экстремист

11-10-2016, 07:13

Российские пограничники на границе с Крымом в пункте пропуска «Джанкой» задержали гражданина Украины, у которого при себе была обнаружена экстремистская литература. Об этом сообщает пограничное управление ФСБ РФ по республике.

«Среди вещей 34-летнего мужчины обнаружена книга — сборник лекций экстремистского содержания», — говорится в сообщении.

Кроме того, у пассажира нашли издание 2011 года, входящее в список литературы, запрещенной на территории Российской Федерации.

Кроме того, стало известно, что задержанный ехал в Крым как пассажир в легковом автомобиле. О задержании водителя ничего не известно.

«В настоящее время по данному факту правоохранительными органами проводится разбирательство», — добавили в пограничном управлении.

Напомним, в августе ФСБ России заявила о предотвращенных в Крыму терактах, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ). Диверсанты намеревались дестабилизировать социально-политическую обстановку в регионе «в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти». В столкновениях с диверсионной группой погибли российский пограничник и военнослужащий Минобороны РФ.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Американский военный самолет приблизился к российским рубежам у Крыма
  • Самолеты ВВС США вылетели на разведку к берегам Крыма

Источник: rusvesna.su

Автор: Muzhik
Прочитали - 198
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика