Регистрация
» » » Цена на нефть марки Brent впервые за год превысила 53 доллара за баррель

Цена на нефть марки Brent впервые за год превысила 53 доллара за баррель

11-10-2016, 08:59

Мировые цены на нефть в понедельник ускорили рост на фоне заявлений президента РФ Владимира Путина в Стамбуле; нефть марки Brent впервые с 12 октября 2015 года превысила отметку в 53 доллара за баррель, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.33 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 2,16% — до 53,05 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 2,21% — до 50,91 доллара за баррель.

Ранее в понедельник президент Путин в ходе выступления на Всемирном энергетическом конгрессе в Стамбуле заявил, что Россия готова присоединиться к совместным мерам по ограничению добычи и призывает к этому других экспортеров нефти.

Он также отметил, что рассчитывает, что на встрече ОПЕК в ноябре удастся достичь договоренности по мерам для стабилизации рынка нефти.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5–33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет.

Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК, которая пройдет 30 ноября в Вене. Организация рассчитывает на присоединение к мерам стабилизации рынка ряда других нефтедобывающих стран, прежде всего России.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Лукашенко: Россия и Белоруссия урегулировали нефтегазовый спор
  • На Аляске обнаружены крупные запасы нефти, — СМИ
  • Россия и ОПЕК готовятся к переговорам относительно сокращения добычи нефти

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Alexey
Прочитали - 178
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика