«Дозор» был забракован, какая судьба постигнет «Фантом»?
Концерн Укроборонпром на выставке “Оружие и безопасность” в Киеве презентовал видеороликом одну из разработок ГП “Спецтехноэкспорт” – беспилотный бронетранспортер “Фантом”.
В сообщении утверждается, что «Фантом» может доставлять боекомплекты и грузы через зоны, которые находятся под угрозой обстрела противника, или в зоне риска минирования, безопасно и быстро эвакуировать раненых с поля боя. Также на этот дистанционно управляемый минибронетранспортер можно устанавливать различные виды вооружения, даже противотанковый ракетный комплекс.
Разработки и презентации Укроборонпрома при реальной эксплуатации часто не оправдывают возлагаемых на них надежд. Примером тому может служить представленный в своё время бронемобиль «Дозор-Б».
Источник: anna-news.info

«Укроборонпром» передал за год ВСУ более 2,1 тыс. единиц вооружения и
Новороссия
«Укроборонпром» отчитался о своем вкладе в продолжение войны на
Новороссия
Пастор Турчинов сообщил об испытаниях новых разведывательно-ударных
Новороссия
Минобороны Украины презентуют очередной боевой модуль, и название
Новороссия
На Украине создали беспилотник для тщательного изучения глубокого тыла
Новороссия
Разведкомплекс «Тень» - очередное детище украинской военной мысли
Новороссия
Порошенко прокатился на новом БТР
Политика
Порошенко во Львове представил бронемашину "Дозор"
Новороссия