Регистрация
» » » Путин отказался встретиться с Олландом, — источник

Путин отказался встретиться с Олландом, — источник

11-10-2016, 16:13

Владимир Путин отказался встретиться с президентом Франции Франсуа Олландом и отменил визит в Париж, запланированный на следующую неделю.

Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на собственный источник в Елисейском дворце.

«Сегодня утром (11 октября — прим. РВ) состоялись контакты между Кремлем и Елисейским дворцом, чтобы предложить Путину рабочий визит по теме Сирии, исключая другие мероприятия, в которых президент Олланд должен был принять участие.

В ответ на это российская сторона указала, что хочет отложить визит, запланированный на 19 октября», — цитирует Reuters слова неназванного высокопоставленного источника.

Напомним, 9 октября, на фоне растущего непонимания между Россией и Западом относительно путей решения сирийского кризиса, французский президент заявил, что не уверен в том, что встреча с Владимиром Путиным будет полезной.

«Полезно ли это (встреча с Владимиром Путиным — прим. РВ)? Окажет ли какое-то воздействие? Можем ли мы еще сделать что-то, что остановит его (Путина) поддержку режима, который бомбит население Алеппо?» — задавал громкие риторические вопросы Олланд в эфире телеканала TMC.

Читайте также: Меркель пригласила Путина, Олланда и Порошенко поужинать в Берлине

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Итальянские депутаты обсудят отмену санкций и бизнес-проекты в ходе визита в Крым
  • Владимир Путин и Реджеп Эрдоган на сессии Мирового энергетического конгресса. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Смотрите и комментируйте с «Русской Весной»

Источник: rusvesna.su

Автор: Muzhik
Прочитали - 178
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика