Регистрация
» » » Президент Франции призвал Киев выполнить минские соглашения по Донбассу, а украинские националисты против

Президент Франции призвал Киев выполнить минские соглашения по Донбассу, а украинские националисты против

11-10-2016, 18:39

Олланд

Произошло это во вторник, 11 октября, на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Выступление Франсуа Олланда стало главным событием сессии и уже вызвало гнев украинских националистов, поскольку президент Франции призвал Киев выполнить политический блок минских соглашений - провести выборы на Донбассе согласно украинскому и международному праву.

Депутат Верховной Рады от партии "Самопомощь", секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции Елена Сотник на своей странице в Фейсбуке по поводу выступления президента Франции Олланда пишет: "Призвал выполнить Минск, проголосовать за выборы на этих территориях, поблагодарил Меркель, Порошенко и Путина, готов к диалогу с Путиным в любой момент. От себя: цинизм стал основным трендом в поведении многих европейских коллег". Напомним: фракция "Самопомощь" активно выступает в украинском парламенте против реализации политической части минских соглашений.

Возмущается выступлением Олланда и неутомимая украинская "патриотка", вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, которая прямо заявляет, что у Киева свой взгляд на выполнение Минска-2, и совсем иной, чем у президента Франции. "Об Украине, войне на Донбассе и незаконной аннексии Крыма Олланд вспомнил во время своего основного выступления. Правда, сосредоточился на том, что Украина должна выполнить политический блок. Но мы, украинская сторона, настаиваем на последовательности, а не параллельности блоков минских соглашений. Очевидно, что сначала РФ и ее наемники должны выполнить безопасный и гуманитарный блоки, вывести все незаконные вооруженные формирования и оружие. Также мы настаиваем на возобновлении контроля над нашей границей. И мы будем упрямо и дальше доносить свою позицию нашим европейским, в т. ч. французским партнерам", - пишет Геращенко в соцсети.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 208
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика