Регистрация
» » » Минобороны Украины и Румынии подписали заявление о военно-техническом сотрудничестве

Минобороны Украины и Румынии подписали заявление о военно-техническом сотрудничестве

11-10-2016, 18:52

Poltorak

Встреча министра обороны Украины Степана Полторака с министром национальной обороны Румынии Михнеем Мотоком состоялась в Киеве во вторник, 11 октября. Об этом сообщает украинский телеканал «112 Украина» На совместном брифинге после встречи министры рассказали о том, что обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в оборонной сфере, безопасность Украины и Румынии, а также сотрудничество в рамках региональных программ.

Министр Полторак заявил, что сделаны первые шаги к подготовке соглашения о военном сотрудничестве с Румынией. Традиционно не преминул Полторак упомянуть и пресловутую «агрессию» России против Украины.

«Это уже шестая встреча, которую мы проводим в этом году, но первая официальная. Мы только что подписали совместное заявление касательно наших дальнейших взаимоотношений. И это очень важно для нас, так как мы считаем Румынию другом, партнером и хорошим соседом. Я проинформировал своего коллегу касательно ситуации, которая сложилась на востоке Украины и рассказал о том, что предпринимает наше ведомство, чтобы остановить «российскую агрессию». Мы сделали сегодня первые шаги по военно-техническому сотрудничеству и приступили к подготовке соответствующего документа. Мы будем взаимодействовать в рамках альянса Украина - Румыния», - заявил на брифинге Степан Полторак.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 193
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика