Регистрация
» » » Министр обороны Украины запутался в цифрах боевых потерь в зоне «АТО»

Министр обороны Украины запутался в цифрах боевых потерь в зоне «АТО»

11-10-2016, 22:43

Полторак

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам так называемой "АТО" Андрей Лысенко на брифинге в Киеве 11 октября сообщил, что за минувшие сутки ВСУ понесли на Донбассе заметные потери: двое украинских военных погибли, восемь человек ранены, трое - контужены.

Всего по данным минобороны Украины с начала 2016 года на Донбассе погибли 173 украинских военных. Об этом, как сообщает украинское издание "Страна.ua", заявил министр обороны Украины Степан Полторак во время официального визита в Швецию 6 октября. А вот на несколько месяцев раньше, в средине июня нынешнего года украинский министр обороны назвал совсем иные данные боевых потерях в зоне "АТО" за 2016 год: 623 украинских военных. Об этом Полторак заявил в штаб-квартире НАТО 15 июня. "Война продолжает забирать жизни лучших сынов украинского народа. В этом году наши боевые потери составили 623 украинских военнослужащих. Таково истинное лицо российской политики в отношении мирного урегулирования конфликта на Донбассе", - сказал Полторак. Совсем запутался военный министр Украины в боевых потерях. Видно, для него сотней жизней украинцев больше или меньше, значения не имеет, главное, чтобы война, как залог власти майданщиков, продолжалась…

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 212
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика