Регистрация
» » » В Кракове на доме вблизи места проживания украинцев появилась надпись: «Волынь, помним!»

В Кракове на доме вблизи места проживания украинцев появилась надпись: «Волынь, помним!»

12-10-2016, 18:59

Волынь помним

"Волынь, помним!" - такая надпись в соседстве с символом Польши, которая борется, появился на здании на улице Грочовой в Кракове, расположенной вблизи учебного заведения и общежития, где живут украинцы.

Улица Грочовая принадлежит к местам, которые чаще всего посещает украинская молодежь в Кракове. Здесь расположен Дом студентов "Атолл", жителями которого являются (около 180 человек) студенты из Украины и Беларуси, а также общежитие, в котором живут гимназисты и учащиеся вузов из страны "404".

Украинцы работают также в близлежащих магазинах и заведениях сферы услуг, поэтому это свидетельствует о том, что надпись такого содержания не появилась здесь случайно.

Представитель Педагогического университета, в подчинении которого находится учебное заведение на Грочовой, Дорота Роек сказала, что украинцы приехали в Польшу учится, что они могли сделать подобные надписи. Она выразила сожаление по поводу появления этой надписи и предположила, что он мог быть реакцией на фильм "Волынь", который недавно вышел на широкие экраны в Польше.

В фильме наглядно показываются преступления украинцев, которые массово с особой жестокостью убивали поляков на Волыни.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 209
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика