Регистрация
» » » Все в суд: Киев решил лишить беглого Януковича звания президента

Все в суд: Киев решил лишить беглого Януковича звания президента

13-10-2016, 18:40

Порошенко Янукович

Конституционный суд Украины 19 октября начнет рассматривать дело о лишении Виктора Януковича звания президента по представлению нынешнего главы государства Петра Порошенко.

Напомним, что еще 4 февраля 2015 года Верховная Рада проголосовала за смещение Виктора Януковича с должности президента, 9 февраля этот документ был направлен на подпись нынешнему президенту Порошенко. Тот, в свою очередь, направил в Конституционный суд представление с просьбой оценить конституционность манипуляций украинского парламента. Это вызвало разговоры о том, что Порошенко хотел показать, мол, закон для него превыше всего, но заигрался и фактически согласился с тем, что отстранение в результате майдана от власти Виктора Януковича было государственным переворотом.

Конституционный суд, как видим, не спешил с выводом, пока не известно, какое решение он примет.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 196
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика