Регистрация
» » » После пыток в СБУ у пленного сапера ДНР сломаны ребра и разорвана селезенка

После пыток в СБУ у пленного сапера ДНР сломаны ребра и разорвана селезенка

13-10-2016, 18:42

сбу

Речь идет об одном из саперов, которые 27 июня были взяты в плен украинскими силовиками в окрестностях села Широкино на юге Донбасса, где саперы проводили согласованные с ОБСЕ работы по разминированию. Тогда два человека погибли, восемь были контужены и впоследствии взяты в плен боевиками нацбатов.

Ни на какие требования освободить людей украинская сторона тогда не реагировала. Теперь стало известно, что все это время пленные подвергались пыткам.

Один из них был особенно жестоко избит сотрудниками СБУ. Сейчас он находится в больнице Мариуполя в тяжелом состоянии. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.

"Человек, обратившийся в аппарат уполномоченного, поставил в известность сотрудников, что в одну из больниц Мариуполя, в реанимацию, был доставлен в тяжелом состоянии Андриевский Руслан Олегович (позывной "Рус"). Источник добавил, что позавчера незаконно задержанных саперов вывозили в СБУ Мариуполя, оставили их там ночевать, вчера вечером Андриевского Руслана доставили в больницу, а других саперов привезли в СИЗО %26#8470; 7", - говорится в тексте заявления омбудсмена ДНР.

Омбудсмен Морозова подчеркнула, что у пострадавшего в результате сильного избиения произошел разрыв селезенки и сломаны ребра. Его жизнь в опасности. В каком состоянии находятся остальные ребята, пока не известно.

"Я обратилась к главе Офиса мониторинговой миссии ООН по правам человека в Донецке с просьбой принять соответствующие меры по факту конкретного случая издевательств над незаконно удерживаемыми гражданами. Надеюсь, что представители ООН незамедлительно отреагируют на мое обращение", - сказала Дарья Морозова.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 219
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика