Регистрация
» » » Задержанный на взятке львовский прокурор хотел работать в НАБУ

Задержанный на взятке львовский прокурор хотел работать в НАБУ

14-10-2016, 10:37

Коррупционер

Задержанным в четверг во время получения взятки прокурором Львовской местной прокуратуры %26#8470; 3 оказался Андрей Непийвода. Генпрокуратура, которая сообщила об этом задержании, не разглашает фамилии задержанного, однако сразу несколько не связанных между собой источников в органах прокуратуры подтвердили, что речь идет именно об Андрее Непийводе.

Из информации в открытых источниках следует, что Андрей Непийвода является выпускником юридического факультета ЛНУ им. И.Франко 2006 года. В том же году он начал свою карьеру помощником прокурора в прокуратуре Червонограда, а через два года перешел в прокуратуру Франковского района Львова (реформированную в концу 2015 года в Львовскую местную прокуратуру %26#8470; 3).

Как следует из декларации о доходах Андрея Непийводы за 2014 год, его зарплата составляла около 87 тыс. грн в год, еще 81 тыс. грн за год заработала его жена. Других доходов не указано, хотя указано, что семья Непийвода владеет тремя квартирами.

Интересно, что Андрей Непийвода пытался попасть на работу в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) или в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП). Он прошел этап отбора конкурсных комиссий и был допущен к открытому конкурсу на должность старшего детектива Главного подразделения детективов НАБУ. Так же Непийвода участвовал в открытом конкурсе на административную должность в САП. Однако обе попытки сменить место работы оказались неудачными.

Задержали Андрея Непийвода 13 октября 2016 во Львове во время получения взятки в $2 тыс. За эти деньги прокурор обещал смягчить свою позицию в суде.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 160
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика