Регистрация
» » » В Минобороны Украины скрывают факт уничтожения вертолета ВСУ

В Минобороны Украины скрывают факт уничтожения вертолета ВСУ

14-10-2016, 10:39

wertoljt

Военное ведомство опровергло информацию о подбитом вертолете украинских силовиков. Они сообщают, что дым на приграничной территории был из-за подбитой ДНРовской БМП. В четверг глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ополченцы обстреляли вертолет, который атаковал их позиции. Вертолет сел на подконтрольной Киеву территории.

Официальный представитель Минобороны Украины по вопросам военной операции Андрей Лысенко подчеркнул, что слова Захарченко не соответствуют реальности. «У нас вертолеты не участвуют в боевых действиях», — резюмировал он.

Между тем в Минобороны ДНР предполагают, что попытки Киева скрыть факт уничтожения украинского вертолета может быть связан с нахождением на борту иностранных наемников. О вероятности такого сценария раньше предупреждал Александр Басурин. «По предварительной информации, в сбитом вертолете были иностранные наемники — инструкторы из НАТО. Район падения оцеплен несколько дней, сотовая связь выключена», — рассказал представитель ведомства.

Более того, жительница поселка Старомихайловка сообщила: «Ночью услышала звук как в 2014-ом. Как будто лопасти вертолета. Потом много взрывов, и звук стал отдаляться». Как рассказала Мария, взрывы были слышны за терриконом, где уже стоят бойцы ВСУ. А утром в той стороне был виден густой дым.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 203
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика