Регистрация
» » » В Киеве сегодня — день маршей и шествий украинских радикалов

В Киеве сегодня — день маршей и шествий украинских радикалов

14-10-2016, 14:42

 свободовцы

По предварительным данным заявки на марши и шествия в Киевскую мэрию подали 9 организаций националистического толка.

Первым сегодня по Крещатику прошел марш защиты и сохранения украинского языка. Марш оказался немногочисленным - около 100 человек пронесли по центральной улице столицы Украины флаги с патриотическими надписями и призвали к сохранению украинского языка.

Перед началом своего марша у памятника Шевченко провела митинг партия ВО "Свобода" во главе с Олегом Тягнибоком. На сцене рядом с лидерами "Свободы" демонстративно находились трое пожилых мужчин в форме УПА. Один из них держал в руках немецкий пистолет-пулемёт МР-40 и цветы (см. фото). Активисты распространяли листовки с призывом поддержать петицию о проспекте Степана Бандеры, поданную в противовес петиции жителей Киева, требующих убрать Бандеру с карты столицы Украины. Напомним: эта петиция уже набрала несколько десятков тысяч голосов и Киевсовет обещал в течение двух недель ее рассмотреть и принять решение.

Перед началом марша "Свободы", в парке Шевченко, столичная полиция начала проверку сумок и рюкзаков у его участников, однако те отказались показывать содержимое сумок. "Я на Донбассе не для того воевал, чтобы меня теперь проверяли", - заявил один из "свободовцев". Националисты намерены пройти "патриотическим маршем" через Крещатик до Михайловской площади, обещано участие 20 тысяч человек. Но, как справедливо говорил былинный киногерой, красноармеец Федор Сухов: это вряд ли…

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 159
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика