Регистрация
» » » Ночью в центре Ивано-Франковска взорвалась граната близ офиса ОБСЕ

Ночью в центре Ивано-Франковска взорвалась граната близ офиса ОБСЕ

14-10-2016, 14:48

РГД-5

Ночью 14 октября в Ивано-Франковске во дворе на ул. Независимости неизвестные взорвали гранату. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Ивано-Франковске. Произошло это около часа двадцать ночи 14 октября. Жительница дома услышала взрыв и сообщила об этом в полицию.

На месте происшествия правоохранители обнаружили следы взрывоопасного устройства, вероятно гранаты "РГД-5".

Взрывом был поврежден фасад дома и окна.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия, опрашивают свидетелей и очевидцев происшествия, а также устанавливают личность злоумышленника. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Взрыв произошел у дома, в котором расположен офис миссии ОБСЕ.

Именно в этом дворе раньше парковались автомобили наблюдателей. В ночь на 7 сентября неизвестный поджег одну из машин миссии. Виновника до сих пор не нашли.

По данным издания, правоохранители пока эти два инцидента не связывают.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 233
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика