Регистрация
» » » Сводка от Эдуарда Басурина 14.10.16 Сейчас идет бой на юге ДНР

Сводка от Эдуарда Басурина 14.10.16 Сейчас идет бой на юге ДНР

14-10-2016, 20:10

Украинские силовики сегодня днем атаковали позиции сил ДНР в районе села Ленинское на юге Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге в Донецке заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«Украинские подразделения в нарушение своих обязательств по прекращению огня сегодня с 13:50 начали атаковать наши позиции. После проведения артиллерийской подготовки с применением 152-мм орудий подразделения противника перешли в атаку силами до одной роты в районе села Ленинское при поддержке минометного огня. В настоящее время идет бой», — сообщил он.

В этой связи, командование ДНР призвало наблюдательную миссию ОБСЕ принять незамедлительные меры по прекращению огня со стороны ВСУ на южном направлении линии соприкосновения сторон.

Напомним, что 12 октября украинские силовики попытались прорвать линию обороны Республики в районе сел Ленинское и Коминтерново Новоазовского района. Противник задействовал наемников из Польши и Грузии. В результате, потери ВСУ составили около 15 человек убитыми и более 30 ранеными.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 320
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика