Регистрация
» » » Президент страны майдана: украинская армия накормлена, одета и вооружена

Президент страны майдана: украинская армия накормлена, одета и вооружена

15-10-2016, 14:35

Порошенко ВСУ

Об этом Порошенко заявил сегодня, 15 октября, во время выступления перед бойцами ВСУ в Чугуеве, Харьковской области. "Украинская армия - накормлена, одета, вооружена, натренирована и имеет высокую выучку боевой подготовки", - сказал глава государства.

Порошенко также пообещал, что в 2017 году на закупку военной техники будет потрачено около 11 миллиардов гривен. "Не все, что способен произвести военно-промышленный комплекс, мы в настоящий момент можем позволить себе приобрести. Тем не менее, на закупку и ремонт вооружения планируем потратить 11 миллиардов гривен", - сказал украинский президент.

Напомним: сегодня в Чугуеве состоялась торжественная передача президентом Украины очередной партии военной боевой техники для ВСУ, всего около 160 единиц. Из них авиация (вертолеты, самолеты) - 7 единиц, наземная техника - 109 (ракетно-артиллерийское вооружение, танки и БМП), вся остальная - грузовые автомобили (КРАЗы). Порошенко заявил, что из Чугуева отправляется на Донбасс, в так называемую зону "АТО", где встретится с демобилизированными украинскими военными.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 190
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика