Регистрация
» » » На Украине грозят итальянцам за посещение Крыма, а те не боятся

На Украине грозят итальянцам за посещение Крыма, а те не боятся

15-10-2016, 17:35

italjanzi

Посещение Крыма делегацией итальянских политиков и бизнесменов является грубым нарушением законодательства Украины и должно быть наказанным. Об этом заявила сделала глава комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко в эфире радио Deutsche Welle.

"Визит в Крым без согласия украинской стороны - это нарушение национального законодательства и международных соглашений", - подчеркнула она.

"Позиция Украины очень жесткая: таких депутатов необходимо жестко осуждать, потому что таким образом эти друзья Путина пытаются утверждать, что Крым принадлежит России", - пояснила она.

Секретарь парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник призвал МИД Украины обратиться в Группу дружбы в конгрессе США, чтобы та посодействовала введению санкций против итальянских парламентариев.

«Это те угрозы, которые для нас не создают никакой проблемы. Это просто угрозы», — сказал председатель регионального парламента области Венето Роберто Чиамбетти.

Депутат того же парламента Стефано Вальдегамбери рассказал о письмах от консула Украины, адресованных некоторым членам делегации, в которых предостерегали от поездки в Крым.

Роберто Чиамбетти не пугает перспектива стать персоной нон грата на территории Украины. «У меня нет в программе даже туда ехать», — сказал политик. Делегация решительно настроена на дальнейшее сотрудничество с Крымом и предложила открыть торгово-промышленную палату российского региона в Италии, а также наладить совместное производство вина.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 250
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика