Регистрация
» » » ВСУ за минувшие сутки 608 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики

ВСУ за минувшие сутки 608 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики

15-10-2016, 17:47

Эдуард Басурин

Об этом на брифинге в Донецке 15 октября рассказал спикер минобороны Республики Эдуард Басурин. "Украинские силовики за прошедшие сутки 608 раз нарушили режим прекращения огня, из них с применением тяжелой артиллерии и минометов 452 раза", - сказал Басурин.

Повреждения в результате обстрелов получили шесть жилых домов в населенных пунктах Республики. Трое военнослужащих ДНР погибли, еще трое ранены.

Как рассказал представитель минобороны, огонь с позиций ВСУ велся по городу Ясиноватая и селу Спартак в Ясиноватском районе, городу Горловка, а также поселкам Зайцево и Озеряновка в его пригородах, городу Докучаевск и расположенным к югу от него селам Новоласпа и Белая Каменка, Петровскому району, поселкам Александровка и Трудовские на западе Донецка, селу Саханка на юге ДНР.

В последнюю неделю украинская армия усилила атаки на южном направлении, подчеркнул Эдуард Басурин. Обстрелом ВСУ повреждены ветряные электрогенераторы в Новоазоском районе ДНР. Без электричества остались Саханка, Коминтерново, Ленинское и Заиченко. Однако, коммунальные службы Республики не могут приступить к восстановлению нарушенных огнем ВСУ коммуникаций. По словам Басурина, в пятницу, 14 октября, энергетики ДНР попали под обстрел со стороны украинских силовиков во время проведения восстановительных работ на линиях электропередачи в южных селах Республики.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 283
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика