Регистрация
» » » «Это корабль Бэтмена», — адмирал США нахваливает сомнительный эсминец за 4,4 млрд долларов (ФОТО)

«Это корабль Бэтмена», — адмирал США нахваливает сомнительный эсминец за 4,4 млрд долларов (ФОТО)

17-10-2016, 00:18

В субботу 16 октября в состав ВМС США был включен «эсминец-невидимка» Zumwalt. Строительство первого корабля серии обошлось в рекордную сумму для кораблей этого класса — 4,4 миллиарда долларов.

На торжественной церемонии командующий Тихоокеанским командованием вооруженных сил США адмирал Гарри Харрис назвал Zumwalt «кораблем Бэтмена», а министр военно-морских сил США Рэй Мабус — «квантовым скачком» в военном кораблестроении».

Длина эсминца — 183 метра, водоизмещение 14,7 тысячи тонн, скорость до 30 узлов. На вооружении стоит 80 ракет Tomahawk, две 155-миллиметровые пушки, два зенитных 57-миллиметровых орудия, а также один противолодочный вертолет Sikorsky и три беспилотника Fire Scout.

Главное новшество, «обеспечившее» рекордную стоимость проекта, — необычная форма и радиопоглощающее покрытие, которые, по мысли создателей проекта, должны снизить заметность эсминца для радаров вероятного противника.

Как сообщала ранее «Русская Весна», действительно, вскоре после испытательного выхода Zumwalt в море торговые суда сообщали, что 183-метровый эсминец выглядит на их радарах как рыбацкая лодка.

Читайте также: Разрекламированный американский корабль-«невидимка» сломался (ВИДЕО)

Проблемой для американского эсминца может стать то, что военные РЛС, например, России и Китая, работают на других частотах и как они воспримут Zumwalt, разработчики, потратившие 4,4 миллиарда, достоверно не знают.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • США начали испытания «эсминца столетней давности» (ФОТО)
  • Американский супер-эсминец Zumwalt ждет судьба F-35

Источник: rusvesna.su

Автор: Shef
Прочитали - 282
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика