Регистрация
» » » ВАЖНО: Порошенко отказался выполнять Минские соглашения (ВИДЕО)

ВАЖНО: Порошенко отказался выполнять Минские соглашения (ВИДЕО)

17-10-2016, 00:42

Президент Украины Петр Порошенко во время передачи вооружения и военной техники ВСУ в Чугуеве Харьковской области заявил, что невыполнение пакета по безопасности делает невозможным продвижение Украины в политическом процессе реализации Минских соглашений.

«Не прекращаются попытки врага сорвать Минские договоренности, кто-то пытается обеспечить критическую волну в отношении Минска. Я подчеркивал и подчеркиваю еще раз: этот Минский план предполагает четкие меры и критерии. Пока не будет выполнена составляющая по безопасности, пакет по безопасности, Украина далее в политическом процессе продвигаться не будет», — сказал он.

По словам украинского президента, пакет по безопасности предполагает: полное прекращение огня, вывод иностранных войск с украинской территории, передача на первом этапе под контроль ОБСЕ, а на втором этапе — под контроль Украины границы между Донбассом и Россией, отвод тяжелой техники и артиллерии, беспрепятственный доступ наблюдателей ОБСЕ на всю территорию.

Читайте также: Ситуация на фронте обостряется, о разведении сил речи идти не может, — Захарченко

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Киев не стремится выполнять Минские соглашения, — Путин
  • ВАЖНО: «последний привет Минску» — под Мариуполем возобновились активные боевые действия
  • Путин обсудил с Олландом и Меркель выполнение минских соглашений

Источник: rusvesna.su

Автор: Shef
Прочитали - 352
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика