Регистрация
» » » Пресс-конференция по итогам пребывания группы гостей из Италии в ДНР

Пресс-конференция по итогам пребывания группы гостей из Италии в ДНР

17-10-2016, 13:15

14 октября делегация из восьми граждан Италии побывала в прифронтовых районах Донецка — в поселке Октябрьском, в районе Путиловского моста, гипермаркета МЕТРО и в Петровском районе (там они увидели не только последствия обстрелов, но и мирную жизнь жителей). Итальянцы находились на территории Донецкой Народной Республики с 9 октября.

«Мы здесь, чтобы наблюдать исторические события. В составе делегации простые жители Италии — не журналисты и не политики. Это обычные люди, которые приехали сюда, чтобы собственными глазами увидеть ситуацию в Донбассе. Они непосредственно поддерживают Донецкую и Луганскую Народные Республики. Некоторые из приехавших в течение всего периода боевых действий оказывали жителям Республики гуманитарную помощь. Теперь они приехали посмотреть, кому помогали. Впечатления незабываемые! Уверен, что они расскажут в Италии свои впечатления, это поможет сделать прорыв в информационной блокаде, которая существует на Западе», — сообщил 14 октября в ходе пресс-конференции в Донецке один из членов делегации Витторио Никола Ранджелони. Как отметил сотрудник одного из итальянских институтов Альберто Андреотти, они за эти дни встречались со многими людьми, в т.ч. и с воинами на передовой. «Теперь мы будем прикладывать максимум усилий в том, чтобы рассказывать людям в Италии правду, в частности о том, что здесь нет российской армии», — заявил он. Его поддержал студент Марчелло Берера. «Самое сильное мое впечатление — видеть силу этого народа, который хочет мира и стремится к нему. Это простые люди, а не террористы, как их описывают в СМИ на Западе. Да, они воюют, но хотят быстрее вернуться к мирному труду. Нам есть чему учиться у таких людей, особенно их стремлению к свободе», — сказал он. Участники пресс-конференции отметили, что надеются снова побывать в Донецкой Народной Республике уже со своими многочисленными друзьями.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 239
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика