Регистрация
» » » В польском фильме о Волынской резне снимались украинские актеры

В польском фильме о Волынской резне снимались украинские актеры

17-10-2016, 17:56

Волынь

Свои изыскания по этому поводу обнародовал в соцсети киевский журналист Иван Вербицкий. Он опубликовал имена и фамилии 17 украинских актеров с указанием их места работы, правда, не указал, с какой целью это делает. Хотя понятно, что исключительно с целью "патриотической": современные бандеровцы должны знать имена "зрадныкив", которые продались за 200 долларов - именно таким был гонорар украинских актеров в польском фильме, сообщает "патриот" Вербицкий. Он знает, что фильм польского режиссера Войцеха Смажовского "Волынь" встречен в штыки украинскими националистами, которые нынче правят бал в стране майдана. Знает, что сегодня на Украине бандеровцев официально признают героями, ставят памятники самому Бандере и его приспешникам. Поэтому вспоминать, что именно бандеровцы в 1943-1945 годах уничтожили более 100 тысяч этнических поляков на западной Украине, а самыми массовыми и ужасными были "акции" на Волыни в 1943 году, просто опасно.

Тем не менее, киевский журналист просто "сдает" пофамильно украинских актеров, причем "сдает" с такой иезуитской преамбулой: "Постепенно выплывают имена тех актеров из Тернополя, Львова, Франковска и Киева, которые согласились играть в польской агитке "Wo1yn". Точнее, фамилии вроде бы есть все. Может, кто-то зайдет по ссылке и дополнит список, приведенный ниже. Итак, вот они, герои. Не осуждайте их. Потому что искусство, так же как и спорт, вне политики"… Далее идет список с указанием городов и театров, где работают актеры. В общем, готовое досье очередных "врагов" Украины, которых так любит обнародовать одиозный сайт украинских националистов "Миротворец".

Напомним: премьера фильма "Волынь", намеченная в Киеве на 18 октября, отменена по настоятельному требованию украинской власти. "Волынь" - первый фильм в польском кино, который поднимет тему резни восточных поляков боевиками УПА Степана Бандеры на Волыни в 1943 году.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 223
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика