Регистрация
» » » В Черновцах директор строительной компании обокрал вкладчиков на 10 миллионов гривен

В Черновцах директор строительной компании обокрал вкладчиков на 10 миллионов гривен

17-10-2016, 17:59

Строительство дома

Директор строительной компании использовал 10 млн грн вкладчиков для погашения личного кредита. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины. Руководитель строительной компании заключил с гражданами договор поручительства, оставив обо всех деталях договоренности. Согласно ей, они не смогут оформить право собственности на имущественные права, а их средства будут использованы на погашение кредита и другие расходы, не связанные с условиями договора.

Преступная схема заключалась в том, что злоумышленник продавал квартиры, которые фактически принадлежали финансовому учреждению. Кроме того, он уговорил граждан стать ассоциированными членами жилищно-строительного кооператива.

Полученные от граждан-инвесторов более 10 млн грн, использовал на обеспечение потребностей общества.

В настоящее время строительство жилого дома не проводится и квартиры в собственность граждан не передано. 59-летнему директору компании - председателю жилищно-строительного кооператива сообщено о подозрении.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 304
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика