Регистрация
» » » Первому фюреру ОУН Евгению Коновальцу установят мемориальную доску в центре Киева

Первому фюреру ОУН Евгению Коновальцу установят мемориальную доску в центре Киева

17-10-2016, 18:06

Евгений Коновалец украинский нацист фашист

"На фасаде здания по адресу ул. Сечевых Стрельцов, 24 установят мемориальную доску в честь выдающегося деятеля украинского национально-освободительного движения Евгения Коновальца", - говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской администрации.

Изготовление и установка мемориальной доски должны осуществляться согласно эскизам, предоставленным Украинским институтом национальной памяти, который возглавляет известный "декоммунизатор" страны майдана Владимир Вятрович, а проплатит это "патриотическое" действо городская казна.

Напомним: курс на тесное сотрудничество ОУН с гитлеровской Германией привел лидера украинских националистов Коновальца на службу в немецкий Абвер. После прихода Гитлера к власти Коновалец писал митрополиту Шептицкому: "Время проверило нашу дружбу и сотрудничество с немцами, а проверив, показало, что, несмотря на многократные соблазны примириться с поляками, мы выбрали единственно правильную ориентацию"…

С лёгкой руки ОУНовских пропагандистов Евгения Коновальца величали "единым вождем нации", и даже "главой государства". Этот "вождь" ОУН был ликвидирован в 1938 году в Роттердаме советским агентом Павлом Судоплатовым.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 208
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика