Регистрация
» » » Украинские националисты в Харькове избили детей за русскую речь

Украинские националисты в Харькове избили детей за русскую речь

17-10-2016, 18:15

Укры

В так называемый День защитников Украины, 14 октября, в Харькове "правосеки" пришли в балаклавах на детскую площадку и начали избивать ребят, проживающих в районе Харьковского тракторного завода только за то, что те говорили на русском языке.

"Мы просто играли возле супермаркета, когда к нам подошла толпа - человек 70, они были одеты в балаклавы и выкрикивал кричалки про Путина", - рассказывает 12-летний мальчик.

"Первым пострадал Артем, ему поломали ребра. Далее избили Даниила - ему сломали челюсть, а потом Диме разбили голову. Пацан в балаклаве бил, даже когда мы вызвали полицию", - вспоминает 11-летний Денис.

Бабушка 10-летнего Ивана, увидев, что избивают друзей внука, собрала мальчиков и повела домой. Тогда один из нападавших догнал группу детей и пенсионерку и начал бить их ногами.
"Я тоже звонила в милицию, там сказали, что вызовы приняли", - рассказывает пожилая женщина Ирина Петровна.

Родители пострадавших подростков обратились в полицию. Трое из нападавших националистов даже были опознаны соседями. Харьковская полиция этот инцидент пока никак не комментирует.

Напомним: 14 октября - день создания бандеровской Украинской повстанческой армии (УПА) указом президента Порошенко назначен Днем защитника Украины.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 297
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика