Регистрация
» » » Пресс-конференция об участии Федерации профсоюзов ЛНР в конгрессе Всемирной федерации профсоюзов

Пресс-конференция об участии Федерации профсоюзов ЛНР в конгрессе Всемирной федерации профсоюзов

17-10-2016, 22:11

Профсоюз работников образования и науки ЛНР вошел в состав Всемирной федерации профсоюзов работников образования. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов.

"По результатам конгресса (XVII конгресса Всемирной федерации профсоюзов (ВФП) в ЮАР) была рассмотрена заявка и дан положительный ответ. Наш республиканский профсоюз работников образования (и науки) также включен в нашу Всемирную федерацию профсоюзов как отдельная структура", - сказал он.

"Это говорит о том, что, если до этого на уровне Федерации у нас были такие, скажем так, дипломатические отношения с нашими коллегами, то теперь наши коллеги уже по линии республиканских комитетов эту работу продолжают, мы ее развиваем", - отметил профсоюзный лидер ЛНР.

"Здесь отдельное спасибо, наверное, прежде всего, всем людям, всем представителям трудовых коллективов, которые живут в нашей Республике за их мужество, за их гражданскую позицию", - поблагодарил профсоюзных активистов Акимов.

"Я знаю у нас сейчас еще на рассмотрении заявка рескома АПК (Общереспубликанского профсоюза работников агропромышленного комплекса), я думаю, в ближайшие дни мы узнаем ответ, может быть тоже положительный", - добавил он.

Напомним, что член президиума ФП ЛНР Андрей Кочетов принимал участие в работе XVII конгресса ВФП, который проходил с 5 по 8 октября в южноафриканском Дурбане.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 230
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика