Регистрация
» » » Каждому четвертому жителю ЕС угрожает бедность

Каждому четвертому жителю ЕС угрожает бедность

17-10-2016, 22:20

Почти каждому четвертому жителю Европейского Союза угрожает бедность или ситуация, в которой он из-за недостатка средств не сможет полноценно участвовать в социальной жизни общества.

Об этом говорится в сообщении Европейского статистического ведомства Eurostat.

В 2015 году в ЕС на грани бедности находились 23,7% жителей стран сообщества (119 миллионов человек). В 2012 году квота составляла 25%, и с тех пор она ежегодно сокращается. Наиболее высокий показатель в странах Евросоюза — в Болгарии (41%), Румынии (37%) и Греции (35,7%). Самая низкая квота — в Чехии (14%).

Статистика рассчитывает показатель на основе трех критериев: «бедность, вызванная низким уровнем доходов», «недостаток материальных благ» и «низкая интенсивность труда».

Опасность бедности из-за низких доходов в ЕС определяется в каждом государстве сообщества отдельно. При этом бедным считается тот, чьи доходы составляют менее 60% от средних по стране.

Недостаток материальных благ определяется по девяти критериям, из которых не менее четырех должны выполняться. Сред них, например, неспособность вовремя заплатить за аренду квартиры или счет за телефон, нехватка денег на полноценное отопление, отсутствие цветного телевизора в домохозяйстве.

Низкой интенсивностью труда считается ситуация, в которой человек, способный работать на полную ставку, в реальности проработал менее 20% рабочего времени за год; при этом студенты не учитываются.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Число бедных граждан в Италии выросло до рекорда за 11 лет
  • Каждый второй украинец окажется за чертой бедности из-за нового повышения тарифов на газ, — парламентарий ДНР

Источник: rusvesna.su

Автор: gennady2
Прочитали - 192
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика