Регистрация
» » » Число бедных граждан в Италии выросло до рекорда за 11 лет

Число бедных граждан в Италии выросло до рекорда за 11 лет

17-10-2016, 22:44

Число итальянцев, живущих за чертой бедности, в прошлом году достигло максимума с 2005 года, свидетельствуют данные международной благотворительной организации Caritas.

По данным организации, число неимущих в Италии в 2015 году превысило 4,5 млн — это почти 8% населения страны, сообщает BBC.

По данным Римско-католической церкви, средний возраст бедняков снизился за последний год до 44 лет. Благотворительные организации связывают эту тенденцию с ростом безработицы среди молодежи. Значительная доля неимущих (47,8%) женаты или замужем.

Также отмечается, что впервые число бедных итальянцев, обратившихся в благотворительные центры церкви на юге страны, превысило число бедняков, не являющихся ее гражданами. Как уточняет церковь, в южных регионах Италии две трети неимущих являются итальянцами. На севере страны, напротив, за помощью чаще обращаются мигранты.

Свыше 60% обратившихся за помощью являются безработными или прекратили активный поиск работы.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Италия между молотом интересов США и наковальней дружеских чувств к России
  • 25% украинцев живут в бедности, — Яценюк

Источник: rusvesna.su

Автор: Zinovyev
Прочитали - 230
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика