Регистрация
» » » На Украине не могут определиться с последовательностью выполнения пунктов «Минска-2»

На Украине не могут определиться с последовательностью выполнения пунктов «Минска-2»

17-10-2016, 22:47

Киев настаивает на необходимости утверждения «дорожной карты», которая должна четко зафиксировать последовательность шагов и гарантии выполнения минских соглашений по Донбассу, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Украины со ссылкой на главу ведомства Павла Климкина.

По данным МИД, в понедельник Климкин принял участие в заседании «Украина Друзья Украины в ЕС» (страны Евросоюза, поддерживающие Киев), которое состоялось в Люксембурге при участии комиссара ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнеса Хана, а также глав внешнеполитических ведомств государств-членов ЕС.

«Министр подчеркнул необходимость утверждения так называемой „дорожной карты“, которая должна четко зафиксировать последовательность шагов и гарантии выполнения минских соглашений», — сообщила пресс-служба МИД.

Климкин также призвал министров иностранных дел стран ЕС к продолжению санкционного давления в отношении России.

Накануне президент Украины Петр Порошенко провел телефонные переговоры в трехстороннем формате с главой Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель, стороны обсудили итоги последних консультаций на уровне дипломатических советников в «нормандском формате» (Украина, Германия, Франция и РФ). В ходе беседы было отмечено эффективное немецко-франко-украинское взаимодействие в разработке «дорожной карты» имплементации минских соглашений.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Путин обсудил с Олландом и Меркель выполнение минских соглашений
  • ВАЖНО: Своим заявлением Порошенко отменил Минские соглашения и развязал новый виток боевых действий, — Захарченко (ФОТО, ВИДЕО)
  • Киев не стремится выполнять Минские соглашения, — Путин

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: gennady2
Прочитали - 255
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика