Регистрация
» » » «Исламская полиция» ИГИЛ в Мосуле подняла мятеж

«Исламская полиция» ИГИЛ в Мосуле подняла мятеж

17-10-2016, 23:01

Террористическая группировка ИГИЛ* подавила попытку восстания в Мосуле так называемой «исламской полиции» против лидера группировки Абу Бакра аль-Багдади, передает телеканал Al Sumaria со ссылкой на источник в провинции Найнава (Мосул — ее административный центр).

«Группировка ИГИЛ объявила через свои информационные каналы о подавлении восстания „исламской полиции“ против ее лидера Абу Бакра аль-Багдади», — заявил источник, отметив, что группировка «полностью восстановила контроль над всеми штабами после ожесточенных столкновений, длившихся несколько часов».

Он добавил, что боевики ИГИЛ казнили руководителя восстания и ряд его помощников. Кроме того, по словам источника, «группировка провела массовые казни десятков боевиков „исламской полиции“ в местах, где проходили столкновения».

Ранее сообщалось, что Аль-Багдади удалось спастись от авиаудара по месту, где проходило собрание командиров группировки, за несколько минут до события.

Второй по величине город Ирака Мосул с 2014 года остается главным оплотом ИГИЛ. В понедельник иракские военные и силы полиции, а также курдские формирования при поддержке авиации коалиции во главе с США начали массированное наступление на город.


* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В иракском Мосуле разворачивается гуманитарная катастрофа, — Красный Крест о ситуации вокруг операции западной коалиции
  • США и Ирак начали операцию по освобождению Мосула, — источник
  • США хотят перебросить боевиков ИГИЛ из Мосула в Сирию, — источник

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Gera
Прочитали - 283
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика