Регистрация
» » » В Великобритании заблокированы все счета RT

В Великобритании заблокированы все счета RT

17-10-2016, 23:47

Все счета телеканала RT оказались заблокированными в Великобритании.

Об этом сообщила главный редактор международного информационного агентства «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.

«Нам закрыли счета в Британии. Все счета. „Решение пересмотру не подлежит”. Да здравствует свобода слова!» — заявила она на страничке в Twitter.

Ситуацию со счетами прокомментировала официальный представитель российского МИД Мария Захарова, отметив, что, покидая Евросоюз, «Лондон оставил все свои обязательства по свободе слова».

«Маргарита Симоньян сообщила, что все счета телеканала Russia Today в Британии заблокированы, это окончательное решение, которое не подлежит пересмотру. Похоже, уходя из ЕС, Лондон оставил в Европе все свои обязательства по свободе слова. Как говорится, в новую жизнь без вредных привычек», — отметила дипломат.

RT UK ведет вещание в Великобритании с 30 октября 2014 года из собственной студии в районе Милбанк. Появление нового телеканала было встречено неоднозначно.

Вокруг него велась полемика ещё задолго до запуска. Так, крупные агентства наружной рекламы отказались размещать рекламные плакаты телеканала в Лондоне, сославшись на политический подтекст баннеров.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Евросоюз и Великобритания недооценивают последствия Brexit, — Шульц
  • ВАЖНО: В Великобритании заявили о необходимости рассмотреть военное решение сирийского конфликта

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Zinovyev
Прочитали - 176
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика