Регистрация
» » » В Самарской области провели учения миротворцев

В Самарской области провели учения миротворцев

18-10-2016, 08:35

orig-750x4221476774590rossiyskiy-centr-primireniyamirotvorcysiriya-1476774590

Более 1,5 тысяч военнослужащих миротворческой бригады Центрального военного округа (ЦВО) подняты по тревоге в Самарской области в рамках внезапной проверки. Об этом сообщает пресс-служба ЦВО.

«Подразделения совершили марш в назначенные районы на Рощинском военном полигоне. Миротворцы отработают противодействие провокациям и ухищрениям конфликтующих сторон, направленным на дестабилизацию обстановки. В учениях задействованы более 1,5 тысячи военнослужащих и 400 единиц техники», — говорится в сообщении.

В рамках проверки миротворцы взяли под охрану важные объекты условного населенного пункта: муниципалитет, школу, детские сады, больницы и железнодорожную станцию. Кроме того, в задачи миротворцев входит обеспечение безопасного движения колонн с гуманитарным грузом и его доставка «населению». Также военным предстоит производить проверку документов, багажа, досмотр транспортных средств «гражданского населения».

Первая в России миротворческая бригада была создана в Самарской области в 2005 году. К настоящему моменту это единственная подобная бригада в Сухопутных войсках. Миротворческое соединение предназначено для решения задач на территории стран СНГ, однако при необходимости бригада может действовать по мандату ООН за пределами стран Содружества.

Вот кого бы на линию разграничения Донбасса и Украины. Эти войска аккумулирвали большой опыт наведения порядка во всех горячих точках, которые как грибы после дождя возникали в период развала СССР, и всегда быстро и с успехом справлялись со своей задачей.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 170
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика