Регистрация
» » » Более 20 тысяч военных подняты по тревоге в Сибири

Более 20 тысяч военных подняты по тревоге в Сибири

18-10-2016, 10:44

Соединения и воинские части Центрального военного округа, дислоцированные в Западной и Южной Сибири, в том числе подразделения зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400, подняты по тревоге в ходе контрольной проверки по итогам 2016 учебного года, сообщил РИА Новости помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

«Соединения и воинские части, дислоцированные в Западной и Южной Сибири, сегодня подняты по тревоге и совершили марши на полигоны, где приступили к комплексным тактико-огневым занятиям в ходе контрольной проверки по итогам 2016 учебного года», — сказал Рощупкин.

По словам собеседника агентства, в проверке задействованы мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, экипажи авиабазы Толмачево, дивизионы зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400, отряды специального назначения, а также специалисты всех видов обеспечения.

«Ранее органы военного управления крупнейшего в России округа отработали развертывание группировки войск на Центральноазиатском стратегическом направлении», — добавил офицер.

В ходе контрольной проверки более 20 тысяч военнослужащих на практике отработают все виды боевых действий от маневров до обороны и наступления, после чего командование оценит боеспособность подразделений. Одна из основных ролей впервые принадлежит военным психологам, которым предстоит проанализировать сплоченность каждого воинского коллектива и психологической настрой военных.

Проверка, проведение которой контролирует командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий, продлится пять суток.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Российские и сербские военные летчики впервые проведут учения в Сербии
  • Военные Южного военного округа показали свое вооружение на учениях «Дружба-2016» в Пакистане
  • В Подмосковье прошли учения ВКС РФ с участием С-400 «Триумф» и ЗРПК «Панцирь-С»

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Alexey
Прочитали - 207
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика