Регистрация
» » » В бундестаге заявили, что ФРГ должна отказаться от "Северного потока-2"

В бундестаге заявили, что ФРГ должна отказаться от "Северного потока-2"

18-10-2016, 11:39

031020151915_1

Председатель комитета Бундестага по внешней политике, член партии Христианско-демократический союз Норберт Реттген заявил сегодня, что Германия должна отказаться от своего участия в реализации проекта строительства газопровода "Северный поток-2", который Россия хочет проложить по дну Балтийского моря.
"Федеральное правительство должно отойти от своей позиции, согласно которой "Северный поток-2" - чисто деловой, а не политический проект", - сказал Реттген.
"Польша, страны Балтии и Украина считают, что этот проект газопровода угрожает их безопасности. Федеральное правительство должно учитывать эти опасения", - подчеркнул он.
Реттген добавил, что проект является неправильным и с энергетической, и с внешнеполитической точки зрения, поскольку "противоречит всем общим принципам энергетической и внешней политики ЕС".
"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Ожидается, что газопровод начнет работу в 2019 году.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 278
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика