Регистрация
» » » Совет безопасности ООН обнародовал итоги закрытого заседания, посвященного ситуации в Сирии

Совет безопасности ООН обнародовал итоги закрытого заседания, посвященного ситуации в Сирии

18-10-2016, 11:45

i

Совет безопасности ООН обнародовал итоги закрытого заседания, посвященного ситуации в Сирии. Основным итогом заседания стало заявление о том, что «Джабхат ан-Нусра» должна покинуть восточный Алеппо, либо она будет разгромлена. Такое заявление прозвучало в Совбезе ООН по итогам закрытого заседания, на котором обсуждали субботние переговоры по Сирии в Лозанне.
Как сообщил постпред России при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин, одним из ключевых моментов стало то, что на встрече дипломатов все признали важность разделения, так называемой умеренной оппозиции и террористов. Виталий Чуркин рассказал об одной из договоренностей, достигнутых в Лозанне - процесс размежевания должен начаться как раз на этой неделе под руководством российских и американских военных, к которым планируют подключить специалистов из Саудовской Аравии, Турции и Катара. Это создаст предпосылки для настоящего режима прекращения огня.
«Если они дистанцируются, то мы предложим «Джабхат ан-Нусре» два варианта на выбор: либо они покидают город, и специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура, как вы знаете, сделал предложение на этот счет некоторое время назад, которое пока не было принято «Джабхат ан-Нусрой», либо их придется победить», - заявил Виталий Чуркин.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 222
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика