Регистрация
» » » Порошенко не уверен в благоприятном для него итоге завтрашнего саммита в "нормандском формате"

Порошенко не уверен в благоприятном для него итоге завтрашнего саммита в "нормандском формате"

18-10-2016, 14:35

Porosh

Порошенко во время общения с журналистами в ходе официального визита в Норвегию заявил, что "очень оптимистично настроен относительно будущего Украины". "Но, к сожалению, не столь оптимистичен относительно завтрашней встречи. Но я был бы очень счастлив удивиться", — сказал Порошенко, отвечая на вопрос относительно оценок завтрашней встречи в "нормандском формате".

По его словам, без "дорожной карты", без вывода войск и освобождения пленных невозможно перейти к решению политических вопросов. "Это именно то, о чем говорится в договоренностях", — сказал глава государства.

"Порошенко подчеркивает, что утверждение "дорожной карты" имплементации минских договоренностей во время завтрашней встречи в нормандском формате является общей позицией Украины, Германии и Франции", — сообщила пресс-служба украинского президента.

Напомним, суть предлагаемой им "дорожной карты" заключается в изменении очередности выполнения пунктов минских соглашений, которые ранее были даже подтверждены в резолюции ООН.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 164
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика