Регистрация
» » » Пентагон испугался С-300 в Сирии

Пентагон испугался С-300 в Сирии

18-10-2016, 16:03

The Washington Post со ссылкой на собственные источники выпустил статью о том, что Пентагон задумался о смене стратегии в Сирии из-за размещения там российских ПВО. Издание пишет, что размещение Россией систем С-300 и С-400 приведет к тому, что США будут еще меньше использовать авиацию для нанесения ударов в Сирии и заменят полеты поставкой вооружения курдам и повстанцам в Алеппо.

Издание заявляет, что развертывание мобильных и взаимозаменяемых ракетных батарей С-400 и С-300, наряду с другими системами ближнего радиуса действия, теперь дает России возможность сбивать самолеты и крылатые ракеты на расстоянии по меньшей мере 400 км во всех направлениях от западной Сирии. Фактически это означает, что ЗРК могут перехватывать ракеты, выпускаемые с территории Сирии, значительной части территории Турции, Израиля, Иордании и восточного Средиземноморья.

В публикации говорится, что среди экспертов есть разногласия относительно того, насколько опасным может быть развертывание этих систем. Издание цитирует слова представителя министерства обороны США о том, что "реальность такова, что США очень обеспокоены внедрением этих систем и не уверены, что какой-либо из самолетов может победить С-300".

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 286
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика