Регистрация
» » » Очередная дипломатическая бестактность Порошенко, он готовит «договорняк»?

Очередная дипломатическая бестактность Порошенко, он готовит «договорняк»?

18-10-2016, 17:47

Trojka

Пресс-служба украинского президента сообщила на его сайте, что Петр Порошенко перед переговорами лидеров "нормандской четверки" в Берлине проведет отдельную встречу с главой Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель:
"Девятнадцатого октября 2016 года президент Петр Порошенко осуществит рабочий визит в Берлин на переговоры с участием глав государств в "нормандском формате". Перед проведением переговоров в "нормандском формате" состоится отдельная встреча президента Украины с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель"

Ранее во вторник пресс-служба Порошенко сообщила, что он, Меркель и Олланд в ходе телефонного разговора договорились о проведении встречи в "нормандском формате" 19 октября в Берлине. Договоренность подтвердили в правительстве Германии и Елисейском дворце. В Кремле подтвердили участие президента РФ Владимира Путина.

Украинские власти настаивают на необходимости утверждения "дорожной карты", где будет прописана последовательность реализации минских соглашений. При этом, в первую очередь, должны быть решены вопросы безопасности, без которых Киев не намерен приступать к реализации политических вопросов.

Похоже, что по телефону Порошенко не удалось убедить европейских лидеров принять его "пакет". И теперь он попытается сделать это при личной встрече с ними при отсутствующем президенте РФ, а уж потом отправится на полноценный саммит в "нормандском формате".

При этом визит Порошенко в Брюссель и запланированные на среду встречи с лидерами ЕС в графике анонсов президента остаются, несмотря на то, что СМИ сообщали об отмене визита в Брюссель из-за переговоров в "нормандском формате".

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 208
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика