Регистрация
» » » Европа хочет восстановить отношения с Россией — вице-спикер Верховной рады Украины

Европа хочет восстановить отношения с Россией — вице-спикер Верховной рады Украины

18-10-2016, 20:43

Санкции

От санкций страдает не только Россия, но и европейские государства, которые привыкли жить богато и комфортно, поэтому все чаще в ЕС слышаться голоса о бесперспективности этих самых санкций. Это пугает киевскую власть.

Вице-спикер Верховной рады Оксана Сыроид уже заявила, что Европа хочет добиться предоставления Донбассу "особого статуса" для того, чтобы восстановить экономические отношения с РФ. "Я понимаю прагматичную Европу, ей необходимо восстановить отношения с Россией, восстановить российский рынок. Многие европейские политики думают, что до российской агрессии в Украине они очень хорошо жили и торговали с Россией. И нужно что-то сделать с Украиной, чтобы им снова было комфортно сотрудничать с Россией, - сказала Сыроид.

Напомним: президент Украины Порошенко заявил, что имплементация закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" состоится только после проведения на Донбассе "легитимных выборов". А до них Украина, по его мнению, должна получить контроль над границей ДНР и ЛНР. Между тем, порядок действий обеих противоборствующих сторон, прописанный в минских соглашениях предполагает иное: сначала выборы, а потом контроль над границей. По сути, украинский президент просто не желает выполнять минский меморандум и остановить войну на Донбассе.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 265
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика