Регистрация
» » » Украинская Рада отправит солдат-срочников на передовую

Украинская Рада отправит солдат-срочников на передовую

18-10-2016, 20:46

99363-350x232

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект, который разрешает отправлять солдат-срочников в зону военного конфликта на Донбассе.
Замминистра обороны Украины Александр Дублян в своем выступлении в парламенте во вторник, 18 октября, заявил, что "в зоне АТО находятся исключительно контрактники, но теперь, поскольку армия переходит на контрактную основу, то в зону АТО можно будет оправить и срочников".
Надо полагать, что в случае принятия данного законопроекта, число уклонистов и дезертиров из рядов ВСУ возрастет многократно. Видимо понимая это депутаты тут же высказались за более строгий контроль над военкоматами, в которых процветает коррупция. По их мнению, именно из-за этого планы по призыву и мобилизации зачастую остаются невыполненными.
Напомним, что весной 2016 года пресс-секретарь Министерства обороны Украины Алексей Чернобай заявлял, что солдаты-срочники будут проходить службу исключительно за пределами зоны АТО.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 238
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика