Регистрация
» » » Заместитель Кличко объяснил, почему многие киевляне до сих пор мерзнут в своих квартирах

Заместитель Кличко объяснил, почему многие киевляне до сих пор мерзнут в своих квартирах

19-10-2016, 14:54

Нет отопления

Часть киевлян имеют холодные батареи из-за порывов или ЖСК и ОСМД, которые злоупотребляют экономией, до сих пор не подали заявки на подключение отопления. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

"Мы готовились к сложному отопительному сезону, мобилизовали все усилия и ресурсы коммунальных служб до его запуска. И сегодня есть объективные причины отсутствия тепла в домах. Есть категория домов ОСМД и ЖСК, которые пока не запускают отопление из соображений экономии. Есть значительное количество повреждений на тепловых сетях - более 330 объектов, которые возникли уже после запуска тепла", - сказал он.

Среди других причин - проблемные котельные.

"С 277 котельных запущено в работу 271. Город сейчас решает этот вопрос. Ведь некоторые котельные, находящиеся в частной и иной собственности, решение о запуске принимают самостоятельно по согласованию с НАК "Нафтогаз". Однако в интересах людей, проживающих в зоне обслуживания этих котельных, мы обязали их владельцев подключиться к теплу", - заверил Пантелеев.

Он также призвал представителей ОСМД и ЖСК "не злоупотреблять" экономией и начать запуск тепла в дома киевлян.

"Со своей стороны, городские коммунальные службы на период запуска работают фактически в круглосуточном режиме, чтобы обеспечить ликвидацию повреждений и запуск тепла во все без исключения дома", - подытожил Пантелеев.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 244
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика