Регистрация
» » » Траурная церемония прощания с Героем ДНР Арсением Павловым состоялась в Донецке

Траурная церемония прощания с Героем ДНР Арсением Павловым состоялась в Донецке

19-10-2016, 17:44

Траурная церемония прощания с Героем ДНР Арсением Павловым состоялась в Донецке

Легендарный командир батальона "Спарта", Герой ДНР Арсений Павлов (позывной "Моторола") похоронен в среду, 19 октября, с военными почестями на кладбище "Донецкое море", что в Ленинском районе столицы Республики. Ритуал погребения сопровождался артиллерийским и стрелковым салютом.

"Похороны Арсена Павлова закончились. В последний путь нашего друга и настоящего Героя провели со всеми подобающими почестями", - сообщил спикер минобороны ДНР Эдуард Басурин.

В траурной церемонии прощания с героем, которая проходила в здании "Донбасс Оперы" приняли участие более 50 тысяч человек. Украинские СМИ по этому поводу пишут: "…очередь, как в мавзолей". Пришли родные, сослуживцы, первые лица страны, руководители министерств и ведомств, жители городов и районов ДНР. Многотысячная колонна прошла за гробом от здания театра оперы и балета до проспекта Комсомольский, откуда траурный кортеж отправился на кладбище.

Арсений Павлов (позывной "Моторола") погиб 16 октября 2016 года в Донецке, когда в лифте поднимался к себе в квартиру. Лифт был взорван, по предварительным данным, самодельным взрывным устройством с дистанционным управлением. Взрыв квалифицирован как теракт. В связи с гибелью Героя ДНР с 17 по 19 октября в Республике был объявлен траур.

Траурная церемония прощания с Героем ДНР Арсением Павловым состоялась в Донецке
Траурная церемония прощания с Героем ДНР Арсением Павловым состоялась в Донецке

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 186
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика