Регистрация
» » » Еще один мирный житель подорвался на украинской мине в зоне «АТО»

Еще один мирный житель подорвался на украинской мине в зоне «АТО»

19-10-2016, 20:39

мины

Два жителя Станично-Луганского района 19 октября в поисках грибов зашли на заминированную территорию, один в результате взрыва получил осколочные ранения.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации. "В поисках грибов зашли на заминированный участок неподалеку от линии разграничения и детонировали один из заложенных зарядов. В результате взрыва один из пострадавших получил осколочные ранения, другой вызвал "скорую помощь", - говорится в сообщении.

Из-за высокой степени минной опасности ситуация потребовала вмешательства украинских военных. На место происшествия были направлены дополнительные силы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Вооруженных сил Украины.

По данным на апрель нынешнего года, за время войны, развязанной на Донбассе Киевом, по приблизительным подсчетам около 150 мирных жителей погибли после подрыва на минах и снарядах, еще 500 получили ранения различной степени тяжести.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 199
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика